Kontaktstellen

Schulverwaltung

Für allgemeine Auskünfte
Schulverwaltung
Auholzstrasse 35
Postfach 59
8583 Sulgen

Telefon 071 644 99 66
schulverwaltung@vsgsulgen.ch

Montag - Freitag: 8.00 bis 12.00 und 13.30 bis 16.30 Uhr
Dienstag: 8.00 bis 12.00 und 13.30 bis 18.00 Uhr

Schulleitung

Primarschule Götighofen:

Michael Hefti

Tel. 071 644 99 66
michael.hefti@vsgsulgen.ch

Primarschule Schönenberg:

Jacqueline Gasser

Tel. 071 642 73 90 / 076 205 54 19
jacqueline.gasser@vsgsulgen.ch

Primarschule Kradolf:

Anna-Karin Heuberger

Tel. 078 222 64 41
anna.heuberger@vsgsulgen.ch

Primarschule Oberdorf:

Michael Hefti

Tel. 071 644 99 66
michael.hefti@vsgsulgen.ch

Primarschule Auholz:

Elisabeth Kressibucher 

Tel. 079 576 15 14
schulleitung.auholz@vsgsulgen.ch

Primarschule Donzhausen:

Michael Hefti

Tel. 071 644 99 66
michael.hefti@vsgsulgen.ch

Sekundarschule Sulgen:

Magnus Jung

Tel. 071 644 99 60
magnus.jung@vsgsulgen.ch

Behörde für die Amtsdauer 2021 - 2025

Müller-Richner Andrea Präsidentin ab 01.08.2022
Gfeller Heinz Vizepräsident
Husistein Sandra
Müller Rahel
Plavec Pascal
Seiz Patrik
Volpez Yanick

Schulaufsicht

Herr Markus Pallmann Tel. 058 345 77 68 oder Mail markus.pallmann@tg.ch

Hauswarte

Leitender Hauswart

Eric Jaenke
Tel. 079 410 35 27

Schulhaus Götighofen

Anita Mühlethaler Tel. 071 642 22 61
Hans Rahn

Schulhaus Kradolf

Markus Forster Tel. 076 327 35 51
Ursula Keller
Imeri Isnjie Doppelkindergarten

Schulhaus Schönenberg

Gabriela Stettler
Zeyad Al-Dakhlalla 

Schulhaus Oberdorf, Auholz & Donzhausen

Ernst Fässler
Tel. 078 839 74 66

Schulhaus Auholz: Nadja Bühler
Schulhaus Donzhausen: Reyhan Ocak
Schulhaus Oberdorf Nord: Angela Brunner
Schulhaus Oberdorf Süd: Elizabeth Zwahlen

Schulhaus Befang

Gorica Babic
Robab Mitra Mizani
Hans Rahn
Bekim Zejnullahi

Raumreservation

Die Sporthallen der VSG Region Sulgen sind tagsüber mit dem Sportunterricht ausgelastet. Abends sind diese oft durch ortsansässige Vereine belegt, soweit sie nicht für weitere schulische Anlässe gebraucht werden.

Für ausserschulische Anlässe können die Hallen oder einzelne Räumlichkeiten von Vereine und Institutionen gemietet werden. Dazu bitten wir Sie, das Formular vollständig auszufüllen und an vermietungen@vsgsulgen.ch zu senden.