Kontaktstellen

Schulverwaltung

Für allgemeine Auskünfte
Schulverwaltung
Auholzstrasse 35
Postfach 59
8583 Sulgen

Telefon 071 644 99 66
schulverwaltung@vsgsulgen.ch

Montag - Freitag: 8.00 bis 12.00 und 13.30 bis 16.30 Uhr
Dienstag: 8.00 bis 12.00 und 13.30 bis 18.00 Uhr

Schulleitung

Primarschule Götighofen:

Hans-Jörg Besimo

Tel. 079 659 97 24
hans-joerg.besimo@vsgsulgen.ch

Primarschule Schönenberg-Kradolf:

Jacqueline Gasser

Tel. 071 642 73 90
jacqueline.gasser@vsgsulgen.ch

Primarschule Sulgen:

Michael Hefti

Tel. 071 642 77 06
michael.hefti@vsgsulgen.ch

Sekundarschule Sulgen:

Magnus Jung

Tel. 071 644 99 60
magnus.jung@vsgsulgen.ch

Behörde für die Amtsdauer 2018 - 2021

Stäheli Christoph Präsident
Husistein Sandra Vizepräsidentin
Bühler Kurt
Gfeller Heinz
Harder Emil
Müller Rahel
Plavec Pascal

Schulaufsicht

Frau Esther Spinas Tel. 071 911 97 78 oder Mail esther.spinas@tg.ch

Hauswarte

Schulhaus Götighofen

Peter und Anita Mühlethaler
Tel. 071 642 22 61

Schulhaus Kradolf

Norbert und Ursula Keller
Tel. 078 667 53 49

Schulhaus Schönenberg

Markus Bernhardsgrütter und Heidi Studer
Tel. 079 228 54 18

Schulhaus Oberdorf, Auholz & Donzhausen

Ernst Fässler
Tel. 078 839 74 66

Schulhaus Auholz: Violeta Gjergji
Schulhaus Donzhausen: Marlies Schweiss
Schulhaus Oberdorf Nord: Sanije Ramadani
Schulhaus Oberdorf Süd: Monika Keller

Schulhaus Befang

Paul & Cornelia Osterwalder (Leitung)
Tel. 079 410 35 27
Corica Babic
Bekim Zejnullahi

Raumreservation

Die Sporthallen der VSG Region Sulgen sind tagsüber mit dem Sportunterricht ausgelastet. Abends sind diese oft durch ortsansässige Vereine belegt, soweit sie nicht für weitere schulische Anlässe gebraucht werden.

Für ausserschulische Anlässe können die Hallen oder einzelne Räumlichkeiten von Vereine und Institutionen gemietet werden. Dazu bitten wir Sie, das Formular vollständig auszufüllen und an vermietung@vsgsulgen.ch zu senden.